Auction 791, Lot # 214
RELOJ DE BOLSILLO POTENT Caja: circular de 46 mm Ø en oro amarillo de 18K, tapa repujada y guardapolvo grabado, corona repujada con arco circular. Mica. Carátula: dorada texturizada, índices de números romanos y manecillas de pera y escocesa. Una subesfera: segundos. Graduación minutera periférica. Movimiento: manual con llave, serie 136334 Estimado $ 30,000-40,000